Beasiswa S2 Luar Negeri Master Mind Scholarship ke Flandria 2016

 on Tuesday, 30 August 2016  

Beasiswa S2 Luar Negeri Master Mind Scholarship ke Flandria 2016
Pada tahun ini, pemerintah Flandria atau Flanders kembali membuka sebuah beasiswa S2 kepada 45 pelamar internasional. Jumlah kuota yang disediakan ini terbilang mengalami peningkatan karena pada tahun lalu hanya ada 35 kursi saja yang disediakan untuk pelamar internasional. Jika anda berminat untuk melanjutkan pendidikan anda ke jenjang S2 diluar negeri, mungkin anda bisa mempertimbangkan beasiswa yang satu ini.

Beasiswa S2 di Flandria ini juga dikenal dengan nama Master Mind Scholarship, beasiswa yang ditawarkan ini terbuka untuk semua pilihan jurusan yang ada di perguruan tinggi di Flandria. Beasiswa yang nantinya diberikan ialah bersifat berdasarkan durasi program jenjang pendidikan master yang diambil, minimal durasi ialah satu tahun, dan maksimalnya adalah dua tahun. Namun perlu anda ketahui juga bahwa penerima beasiswa nantinya akan dikenakan biaya setiap tahunnya kepada universitas yang ditujunya. Besar nominal biaya kuliah yang maksimum dibayarkan ialah sebesar 105 Euro pertahun.

Persyaratan yang perlu anda lengkapi untuk Master Mind Scholarships adalah sebagai berikut :
1. Calon pelamar beasiswa terdaftar sebagai mahasiswa disebuah perguruan tinggi asal saat pendaftaran untuk mengambil jenjang S2 di salah satu perguruan tinggi di Flandria
2. Calon pelamar memiliki standar prestasi akademik dan potensi, serta memenuhi seluruh kriteria masuk akademik, seperti bahasa yang sesuai untuk memasuki program jenjang S2 yang ditawarkan oleh perguruan tinggi di Flandria
3. Perguruan tinggi calon pelamar dan juga perguruan tinggi di Flandria yang anda tuju sudah menandatangani perjanjian untuk bekerjasama
4. Pendaftaran beasiswa S2 ini terbuka untuk seluruh pendaftar internasional

Persyaratan berkas :
1. Formulir aplikasi beasiswa yang dapat anda unduh secara online
2. Salinan Paspor
3. Transkrip akademik, sediakan terjemahan dalam bahasa belanda, prancis, atau inggris
4. Hasil nilai TOEFL/IELTS
5. Letter of Motivation dikertas A4 satu hingga 2 halaman
6. Surat rekomendasi dari perguruan tinggi asal
7. Salinan ijazah yang diterjemahkan kedalam bahasa inggris/prancis/belanda
8. Salinan kerjasama antara perguruan tinggi asal dengan perguruan tinggi di Flandria

Beasiswa S2 Luar Negeri Master Mind Scholarship ke Flandria 2016
Beasiswa S2 di Flandria

Berikut ini adalah beberapa daftar universitas yang bisa anda tuju di Flandria :
KU Leuven / University of Leuven: Hilde Nijs - hilde.nijs@kuleuven.be  http://www.kuleuven.be/english

University of Antwerp: International Student Office - internationalstudents@uantwerpen.be http://www.uantwerpen.be/international

Ghent University: Rein Reynebeau & Elisabeth Velle - non-ErasmusAgreements@Ugent.be http://www.ugent.be/en/exchange

Hasselt University: Liesbeth Oeyen - liesbeth.oeyen@uhasselt.be http://www.uhasselt.be/internationaloffice

Vrije Universiteit Brussel: International Relations - international.relations@vub.ac.be  http://www.vub.ac.be/en/study/ects

University colleges (Arts and Nautical Sciences)
Antwerp Maritime Academy: Willem Bruyndonx - international@hzs.be
http://www.hzs.be/en/

Artesis Plantijn University College Antwerp: Annelies Verstraeten - annelies.verstraeten@ap.be  https://www.ap.be/international

Erasmus University College Brussels: Annelore Schittecatte - annelore.schittecatte@ehb.be  http://www.erasmushogeschool.be/international/studying

Karel de Grote University College: Kris Naeyaert (study) - kris.naeyaert@kdg.be  http://www.kdg.be/international/kdg-in-english

LUCA School of Arts: Wim Aerts - wim.aerts@luca-arts.be 
http://www.luca-arts.be/en/exchange-students

University College Ghent: Kathleen Van Heule - kathleen.vanheule@hogent.be  https://www.hogent.be/en/

PXL University College: Erwin Goegebeur - erwin.goegebeur@pxl.be
http://www.pxl-mad.be/


Jika anda berminat untuk mendaftar dalam beasiswa ini maka deadline pendaftaran paling lambat adalah pada tangal 31 maret 2016, kemudian pengumuman hasil penerimaan beasiswa akan diumumkan pada mei 2016.

Beasiswa S2 Luar Negeri Master Mind Scholarship ke Flandria 2016 4.5 5 Abdul Lathif Tuesday, 30 August 2016 Beasiswa S2 Luar Negeri Master Mind Scholarship ke Flandria 2016 Pada tahun ini, pemerintah Flandria atau Flanders kembali membuka sebuah...


No comments:

Post a Comment

Powered by Blogger.
J-Theme